Александр Драгун вступил в должность первого заместителя министра лесного хозяйства

Вернуться назад
234 Просмотров

10 декабря, министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа представил коллективу Минлесхоза нового первого заместителя министра. Им стал Александр Драгун, работавший ранее начальником управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Представляя нового руководителя, Виталий Дрожжа отметил:

- Убежден, что ваш опыт, который вы накапливали, будучи в контролирующих органах, принесет серьезные результаты, повысит результативность работы. Сегодня основа критики от контролеров, с которой мы сталкиваемся, связана с нормативной базой. Впервые мы назначаем первого замминистра не из отрасли. Традиционно на этой должности были потомственные лесоводы. Но убежден, что с вашим приходом появится и новое видение – и мы сможем развязать многие узлы.

Глава Минлесхоза также отметил, что в отрасли за последние годы было сделано многое, но не меньше задач стоит впереди.

В свою очередь Александр Драгун поблагодарил министра за оказанное доверие и возможность стать частью команды:

- Многих работников министерства я уже знаю по совместной работе: кого-то больше, кого-то – меньше. В министерстве работают профессионалы. Постараемся использовать весь накопленный профессиональный опыт: и мой, и ваш. Уверен, что мы сможем решить те проблемы, которые сегодня имеются.

Пресс-служба Минлесхоза

Бронирование комплекса