Александр Кулик поздравил работников и ветеранов отрасли с Днем Победы

Вернуться назад
58 Просмотров

Дорогие ветераны, труженики тыла и узники концентрационных лагерей! Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем Победы!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что для каждого белоруса это по-настоящему священный праздник.

78 лет мы живем на мирной земле... Какими неимоверными усилиями и бесчисленными потерями нам это досталось, какую цену заплатили наши люди, чтобы иметь сегодня эту ценную возможность жить в мире и согласии в нашей родной Беларуси.

Миллионы неповинных смертей, тысячи и тысячи нерожденных детей, нескончаемые зверские издевательства и кровавые пытки гитлеровцев... Болью в сердце отзываются те ужасающие события зверского истребления человеческого рода.

Пока живы ветераны и узники Великой Отечественной войны, мы обязаны знать и помнить нашу историю до мельчайших подробностей — бережно хранить и передавать ее следующим поколениям.

В преддверии знакового праздника в нашей отрасли по традиции чествуют участников войны: к большой радости, живы и здравствуют 11 ветеранов Великой Отечественной войны и 9 узников, в мирные годы трудившихся в лесном хозяйстве. Крепкого вам здоровья и долгих лет, дорогие ветераны и узники!

Мы низко склоняем головы перед вами, нашими ветеранами, воинами-фронтовиками, партизанами, перед памятью обо всех тех, кто ни на миг не сомневаясь отдал свои жизни ради нашего светлого будущего.

От имени всех работников отрасли обещаю: мы сохраним и сбережем, приумножим все то, ради чего вы сражались на этой войне.

С праздником! С Днем Победы!

С уважением, министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр КУЛИК

Бронирование комплекса