Лесоруб - 2018" пройдет на Августовском канале

Вернуться назад
78 Просмотров

Открытый республиканский чемпионат «Лесоруб-2018» состоится 6-7 июля в Гродненской области. Местом проведения соревнования станет деревня Черток, что находится на Августовском канале (Гродненский район). Ожидается, что участие в турнире примут команды из Беларуси, России, Литвы, Латвии.

В ходе двухдневных соревнований спортсмены-вальщики смогут продемонстрировать свое мастерство в таких дисциплинах, как валка деревьев, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка, обрезка сучьев. Определят лучших и в командной эстафете.

На соревнованиях выступят сборная команда Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, команды всех государственных производственных лесохозяйственных объединений, команда производственно-торгового концерна “Беллесбумпром”. Победители республиканского турнира смогут представить нашу страну на Всемирном чемпионате вальщиков леса, который пройдет в этом году в Норвегии. Напомним, что на предыдущем мировом первенстве (2016 год, г. Висла, Республика Польша) белорусы завоевали звание чемпионов как в общекомандном, так и в индивидуальном зачете. Нашу страну тогда представляла сборная Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

С начала этого года команда Министерства успешно проявила себя и на других международных соревнованиях. Так, в апреле сборная команда вальщиков леса Министерства лесного хозяйства заняла первое общекомандное место на международных соревнованиях Ogres tehnikuma kauss 2018 (Рига, Латвия), а в мае – белорусские вальщики стали лучшими на открытом чемпионате Литвы.

Бронирование комплекса