Новый порядок выдачи путевок на охоту

Вернуться назад
92 Просмотров

Постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 6 августа 2018 г. № 20 утверждена Инструкция о порядке реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним, информирует Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Инструкция определяет порядок реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним, за исключением охотничьих путевок, которые реализуются через информационную систему в сети Интернет.

В соответствии с документом охотничьи путевки реализуются охотникам пользователем охотничьих угодий, его вышестоящей организацией, иной организацией по договору на реализацию охотничьих путевок с пользователем охотничьих угодий в соответствии с главой 5 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты и утвержденной Инструкцией.

Охотничьи путевки для охоты на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую и белую большую в соответствии с пунктами 132 и 133 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты реализуются только пользователем охотничьих угодий.

Разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьи путевки к ним реализуются охотникам только пользователем охотничьих угодий.

Разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьи путевки к ним выдаются руководителю охоты в случаях, установленных в пункте 34 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. Если для проведения индивидуальной охоты руководитель охоты не назначается, разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним реализуются ответственным должностным лицом охотнику.

Разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьи путевки к ним вместе с наличной выручкой, полученной от их реализации, руководитель охоты возвращает пользователю охотничьих угодий в установленные им порядке и сроки, но не позднее семи календарных дней после их закрытия или истечения срока действия.

Инструкцией определены обязанности ответственного должностного лица и порядок его действий при выдаче охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок, а также установлен порядок регистрации реализованных охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьего животного.

Постановлением также утверждены формы заполняемых при этом журналов регистрации охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьего животного.

Кроме того, Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 25 июня 2014 г. № 24 «Об утверждении Инструкции о порядке реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним» признано утратившим силу.

Документ вступает в силу с 25 сентября 2018 г.

Бронирование комплекса