О регистрации

Вернуться назад
63 Просмотров

В целях совершенствования учета, контроля и рационального использования древесины в заготовленном виде Главой государства подписан Указ от 18 февраля № 50 «О совершенствовании деятельности по учету древесины» (далее –Указ).

В соответствии с Указом вся древесина, заготовленная после 20 августа 2021 года на землях лесного фонда, ее вывозка, транспортировка и реализация подлежат учету в единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней (далее – ЕГАИС).

ЕГАИС предназначена для формирования, обработки, анализа, контроля и хранения информации о подлежащей заготовке, заготовленной, вывезенной, транспортируемой и реализованной древесине.

Учету в ЕГАИС подлежит древесина, заготовленная на землях лесного фонда, ее вывозка, транспортировка и реализация. 

Субъекты хозяйствования, осуществляющие заготовку, и (или) вывозку, и (или) транспортировку, и (или) реализацию древесины, заготовленной на землях, не входящих в состав земель лесного фонда, так же имеют право вести ее учет в ЕГАИС.

В связи с вышеизложенным всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, планирующим осуществлять заготовку древесины в лесхозах Гродненского ГПЛХО, необходимо самостоятельно зарегистрировать свою организацию через РУП “Белгослес” в системе ЕГАИС.

Подробные инструкции о порядке регистрации и работы в системе вы можете посмотреть по следующей ссылке: https://belgosles.by/?page_id=529.

Бронирование комплекса