"Важно сегодня сохранить преемственность в профессии через семью". Александр Кулик поздравил работников отрасли с Днем семьи

Вернуться назад
56 Просмотров

Дорогие работники лесного хозяйства!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем семьи!

 

Отнюдь не случайно этот праздник в нашей стране отмечают на республиканском уровне. Ведь семья в ее традиционном понимании – это залог развития не только любого государства, но и всего человечества.

Наша отрасль славится и лесными династиями, и многодетными семьями. Радует тот факт, что для многих семей работа в лесном хозяйстве стала семейным призванием. Все потому что в нашей сфере есть династии, общий документально подтвержденный стаж которых насчитывает 100, 200 и даже почти 300 лет! На их примере мы убеждаемся в том, насколько важно сегодня сохранить преемственность в профессии через семью.

Приятно отметить, что сегодня у нас больше 80 многодетных семей, где оба родителя - мама и папа – трудятся в лесном хозяйстве! Их дети, наверняка, пойдут по стопам родителей, ведь любовь к лесному делу живет в этих семьях.

12 работниц нашей отрасли награждены Орденом Матери. Эту ценнейшую государственную награду наши женщины получили за рождение и воспитание 5 и более детей. При этом они успевают еще и добросовестно трудиться, и вести домашнее хозяйство. Невозможно подобрать слова, чтобы выразить восхищение такими Мамами!

В этот замечательный день хочу пожелать любви и добра семьям работников нашей отрасли! Пусть в ваших домах царят мир и понимание, искренность и взаимоуважение. Пусть в ваших семьях как можно чаще звучит счастливый чистый детский смех!

Берегите свои семьи, воспитывайте детей в любви к белорусской природе, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы ваш труд был по достоинству оценен и приносил благо вашим семьям.

С праздником! С Днем семьи!

С уважением,

Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Кулик

Бронирование комплекса