Выбор молодежи: работа в лесном хозяйстве

Вернуться назад
109 Просмотров

Около сотни студентов  лесохозяйственного факультета БГТУ сегодня узнали, куда  пойдут работать после окончания университета. На факультете состоялось распределение, участие в котором помимо руководства университета и факультета приняли начальник отдела науки, правовой и кадровой работы Минлесхоза Сергей Юшкевич и представители ГПЛХО.

Почему молодежь выбирает работу в лесном хозяйстве? Мы пообщались со студентами четвертного курса специализации «Лесоведение и лесоводство», чтобы узнать ответ на этот вопрос. 

Даниил Белоконь:


— Ещё со школы я хотел работать именно в сфере лесного хозяйства. Поэтому даже не задумывался, какой университет и факультет выбрать. Пошел целенаправленно в Пинский лесхоз и взял направление. Я считаю, что это один из самых лучших лесхозов Брестчины. Там я проходил производственную практику. Мне очень понравилась атмосфера и коллектив. 




























Юлия Барлюгова:



— Распределилась в Кличевский лесхоз по целевому направлению. С самого детства я интересовалась природой. Родители мне дали подсказку и в дальнейшем поддержали с выбором моей профессии. Конечно, я иду с большим энтузиазмом, хочу помогать своей стране и быть полезной в лесохозяйственной отрасли. 









































Роман Сиротин:



— Почему же именно эта специальность? В этом вопросе мне помог мой папа, он работает в этой сфере. Все время я смотрел за его работой и мне это очень нравилось. Мне нравится моя специальность. Это, конечно, работа не из легких: нужно постоянно двигаться.  Я очень рад тому, что я буду проходить отработку у себя на родине в Горецком лесхозе. 



























Дарья Матюшко:
 
— Мой папа работает лесником — с самого детства я находилась с ним на работе. Мой старший брат всегда говорил, что он пойдёт лесником. Я тоже была бы очень рада работать таким специалистом. Брат вырос и мнение его изменилось. А я так и осталась при своей позиции. Мой выбор пал на Минский лесхоз. Конечно, я переживаю, так как мало опыта, но очень надеюсь, что коллектив, в котором я буду работать, поможет мне в развитии. 


























Распределение в университете прошло достаточно быстро и непринужденно. Студенты с большим энтузиазмом, хоть и с небольшим волнением, узнавали  о первом месте работы. Что ж, будем надеяться, что у них все получится. Пожелаем им легкой адаптации и непременного достижения заветных целей! 

Пресс-служба Минлесхоза

Бронирование комплекса