За незаконную вырубку ели предусмотрен штраф до 30 базовых величин

Вернуться назад
113 Просмотров

Приближаются новогодние праздники. С хорошим настроением приходят и новые заботы. Время выбирать подарки, обдумывать элементы декора в доме. А что за Новый год без новогодней ели? Сейчас многие используют искусственные деревья, чтобы сохранить леса. Но количество приверженцев живой и пахучей лесной красавицы в доме всё же велико.

Как обычно, продажа новогодних деревьев будет организована в лесничествах и на елочных базарах, где купить их можно будет гораздо дешевле, чем незаконно вырубить новогоднюю красавицу в лесу. 

Незаконно срубленное дерево обойдется намного дороже. За это нарушение предусмотрена административная ответственность: штраф для физических лиц - до 30 базовых величин (до 870 рублей). Также за каждое незаконно заготовленное дерево придется возместить вред, причиненный окружающей среде, и стоимость самого новогоднего дерева.

С целью пресечения незаконных заготовок елей перед новогодними праздниками будут проводиться рейды межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, подразделениями лесхозов и РОВД.

Чтобы не заплатить штраф, покупайте новогодние деревья на елочных базарах и со спокойной душой встречайте праздники.

Бронирование комплекса